БАД для спорта

Рассказываем о плюсах, минусах. Делимся опытом применения.

БАД для спорта

Сообщение Михаил » 26 янв 2012, 21:28

Здравствуйте! Я много лет занимаюсь спортом, стараюсь не пропускать тренировок. Периодически пользуюсь протеиновыми коктейлями, и другим спортивным питанием. Хотелось бы спросить, есть ли качественные добавки для занятий спортом, которые повышали бы выносливость, но не являлись допингом и не вызывали привыкания? Заранее благодарен за ответ.
Михаил
Новичок дистрибьютер

Re: БАД для спорта

Сообщение Милашка » 27 янв 2012, 06:18

Я знаю л-карнитин и аминокислоты очень важны для спорта, но так ли помогает л-карнитин эффективно избавиться от жира или это очередной трюк?
Милашка
Спонсор

Сообщение Любовь » 27 янв 2012, 10:17

Добрый день! Для занятия спортом есть множество полезных продуктов. Особой популярностью пользуются витамины и минеральные препараты, биодобавки для улучшения обменных процессов (метаболизма жиров, белков и углеводов), регуляторы уровня глюкозы и холестерина в крови, антиоксиданты.

Для повышения энергии есть хороший препарат на основе маточного молочка и пчелиной пыльцы:Bee Royal™ (Би Роял) . Он хорошо тонизирует и придает дополнительные силы. Важен для спортсменов и коэнзим, витамины, хром. Не следует забывать о клетчатке.

По поводу л-карнитина: без занятий спортом, этом препарат не даст Вам желаемых результатов. Необходимы физические нагрузки и соблюдение диеты в питании.
Любовь
Вице-президент

Сообщение Михаил » 31 янв 2012, 12:10

А эти препараты нужно принимать постоянно или можно время от времени, сочетаются ли они с протеином и другими продуктами для спортсменов?
Михаил
Новичок дистрибьютер

Сообщение Любовь » 03 фев 2012, 12:18

Вообще все витамины и другие необходимые для здоровья вещества нужно принимать регулярно, но чаще это делается курсами, так как некоторые соединения, при частом употреблении могут накапливаться в организме.

С различными спортивными продуктами биодобавки сочетаются хорошо, нужно лишь правильно подобрать дозировку и длительность приема.

Если у Вас есть спортивный врач, можете поговорить с ним на эту тему, он может помочь Вам разработать индивидуальную программу, включающую и витамины, и продукты для спорта.
Любовь
Вице-президент

Сообщение Любовь » 14 май 2013, 12:15

Милашка писал(а):Я знаю л-карнитин и аминокислоты очень важны для спорта, но так ли помогает л-карнитин эффективно избавиться от жира или это очередной трюк?

На самом деле L-карнитин - это естественное для человека вещество, которое самостоятельно вырабатывается организмом. Но с возрастом или из-за различных нарушений его количества становится недостаточно. Вот почему данный препарат особенно рекомендован пожилым людям, беременным женщинам, всем спортсменам и особенно тем, кто занят тяжелым физическим или умственным трудом.

Известный диетолог Ковальков в своих программах рекомендует употреблять 1500 мг L-карнитина. Если Вы занимаетесь спортом, то можете проконсультироваться с фитнес-тренером для определения дозировки, наиболее эффективной для Вас.

L-карнитин в качестве жиросжигающего агента работает только при физических нагрузках. Поэтому его разумно употреблять перед тренировками. Никаких вредных побочных эффектов при правильном приеме и соблюдении дозировок L-карнитин не вызывает.
Любовь
Вице-президент

Вернуться в Биологически активные добавки.