Косметические ингредиенты.

Все о косметике компании Сантегра.

Косметические ингредиенты.

Сообщение Алекса » 15 фев 2012, 09:56

Используются ли в косметической линии компании Сантегра консерванты и другие искусственные вещества, или она полностью натуральная?
Алекса
Спонсор

Re: Косметические ингредиенты.

Сообщение Любовь » 16 фев 2012, 09:38

Косметика компании Сантегра содержит в основном натуральные компоненты, но есть и искусственные вещества, разрешенные к применению в косметической промышленности. Они не вызывают раздражения кожи, аллергических реакций, не сушат и добавлены в минимальном количестве, не превышающем допустимой нормы. В описании каждого препарата есть полный перечень натуральных и вспомогательных ингредиентов. Ознакомиться с одним из них Вы можете тут.
Любовь
Вице-президент

Сообщение Валентнина » 16 фев 2012, 21:33

А почему в косметике используются парабены? они же вроде не очень полезны для кожи...
Валентнина
Новичок дистрибьютер

Сообщение Алекса » 21 фев 2012, 13:25

Вообще-то парабены считаются одними из самых безопасных консервантов, которые разрешены к применению в косметической промышленности. Многочисленные испытания показали их безопасность и достаточно высокую способность продлевать срок годности косметических средств.
Алекса
Спонсор

Сообщение Милена » 11 май 2013, 11:55

Я сама очень увлекаюсь производством косметики. В основном для себя, но иногда делаю подарки для близких мне людей, друзей. Поэтому знаю, что любой крем или лосьон без консервантов не протянет долго даже при хранении в холодильнике. Консерванты нужны, так как они препятствуют размножение бактерий, разлагающих крем. Кроме того, многие консерванты на самом деле просто защищают активные ингредиенты косметики от окисления. Другое дело - правильный выбор консервантов.
Милена
Новичок дистрибьютер

Сообщение Оксана » 30 май 2013, 14:27

Мне нравится натуральная косметика, содержащая максимум растительных экстрактов. Но абсолютно согласна с мнением предыдущего автора: без консервантов, к сожалению, не обойтись... :cry:
Оксана
Спонсор

Вернуться в Косметика для здоровья и красоты.