MySantegra.ru • Просмотр темы - Нужно ли пить добавки летом?

Нужно ли пить добавки летом?

Рассказываем о плюсах, минусах. Делимся опытом применения.

Нужно ли пить добавки летом?

Сообщение Кира Мирова » 30 июл 2012, 08:42

Вчера у меня был спор на тему: стоит ли принимать добавки круглый год. Подруга считает, что летом это делать совсем не обязательно (ее тоже можно понять, она летом живет на даче), а я вот думаю, что в современной экологии большого города, даже летом нужно пить некоторые витамины и минералы, так как их мы не дополучаем с пищей? Какие есть мысли на этот счет?
Кира Мирова
Спонсор

Re: Нужно ли пить добавки летом?

Сообщение Любовь » 06 май 2013, 11:10

Вы абсолютно правы, в сложившихся современных условиях биодобавки нужны в любое время года, особенно, если человек живет в крупном промышленном центре, мегаполисе. Но даже тем, кто все лето проводит на даче, бад тоже необходимы. Это связано с тем, что даже выращенные на собственных грядках овощи и фрукты могут не содержать всех необходимых для здоровья человека веществ и соединений.

Почему так происходит? Потому что изменяется экология почвы, воды, да и всей природы в целом. Поэтому те агрокультуры, что выращивались еще 50 лет назад, существенно отличаются от современных растений по своему составу, а соответственно, и полезности.
Любовь
Вице-президент

Сообщение Крутышка сну » 06 май 2013, 15:34

Если человек все сам вырастил и удобрил почву, то все полезные элементы будут присутсвовать в выращенных им овощах и фруктах. Так что пить витамины и всякие там минералы, если вы живете к примеру в деревне, вовсе не обязательно. Да и для городских жителей это же справедливо. Лучше больше налегайте на свежие сезонные растения.
Крутышка сну
Новичок дистрибьютер

Сообщение Кира Мирова » 08 май 2013, 10:33

Крутышка сну писал(а):Если человек все сам вырастил и удобрил почву, то все полезные элементы будут присутсвовать в выращенных им овощах и фруктах. Так что пить витамины и всякие там минералы, если вы живете к примеру в деревне, вовсе не обязательно. Да и для городских жителей это же справедливо. Лучше больше налегайте на свежие сезонные растения.

А как узнать, что ты получил все необходимое? Как проконтролировать, что яблоки содержат суточную дозу витамина С или железа? Я ведь об этом и спрашиваю!!! Поэтому, мне кажется, что лучше всего выпить витамин С и быть уверенной, что ты обеспечил себя этим веществом на весь день и твой организм не в чем больше не нуждается!
:!:
Кира Мирова
Спонсор

Вернуться в Биологически активные добавки.